Уважаемые родители!

Прием заявлений для постановки на учет и дальнейшего зачисления в государственные детские сады Ленинградской области возможен на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10909

Постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 11.07.2016 года №1321-па был утвержден Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и выдача направлений для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Тосненский район Ленинградской области»

В соответствии с Административным регламентом для приема заявления и постановки на учет в образовательную организацию требуется предоставить следующие документы:

- заявление-анкета (приложение №2 к Административному регламенту);

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий статус законного представителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в образовательной организации (при наличии);

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии является основанием для зачисления в определенную группу (компенсирующей или комбинированной направленности).

В соответствии с Административным регламентом дошкольные образовательные организации не имеют права принимать заявления и ставить детей на учет в образовательную организацию самостоятельно.

Специалист по вопросам дошкольного образования: Загайнова Надежда Сергеевна, тел. 8 (81361) 22-282

Адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, ул. Советская, д. 10А, каб.16