«Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:

• РОДИТЕЛИ
    • МЛАДЕНЦЫ
    • РАННЕЕ ДЕТСТВО
    • ДОШКОЛЬНИКИ
    • ШКОЛЬНИКИ
    • ПОДРОСТКИ
    • ОСОБЫЕ ДЕТИ
    • ЦИФРОВАЯ СРЕДА

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадресуется в службу вашего региона
• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
• выявить ее причины
• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В МБДОУ №14 п.Тельмана

В МБДОУ №14 п. Тельмана принимаются дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет, стоящие на учете в АИС «Электронный детский сад» и получившие направление в Комитете образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

Правила приема на обучение по образовательным программам  дошкольного образования, порядок перевода и отчисления воспитанников, оформление возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников – загрузить

Право на внеочередное и на первоочередное обеспечение местом в образовательной организации - загрузить

Для заключения договора с МБДОУ №14 п.Тельмана родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1. Медицинская карта для образовательной организации (форма 63 и форма 26):
    • - общий анализ крови;
    • - общий анализ мочи;
    • - анализ кала на я/глист;
    • - энтеробиоз (действителен 10 дней; сдать к приходу ребенка в детский сад);
    • - заключения врачей: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, окулист, лор, акушер-гинеколог для девочек, уролог- андролог для мальчиков.
  2. Сертификат о прививках
  3. Копия страхового полиса (с двух сторон) – 1шт
  4. Копия паспорта родителя (законного представителя) с регистрацией -2шт
  5. Копия св-ва о рождении ребенка - 2шт