Информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, иных видов материальной поддержки обучающихся: дошкольное образовательное учреждение не предоставляет обучающимся стипендий.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитие: дошкольное образовательное учреждение не имеет общежитий и интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников: дошкольное образовательное учреждение не занимается трудоустройством выпускников в связи с незавершенным циклом их образования. После окончания дошкольного образовательного учреждения воспитанники переходят на  следующую ступень образования - начальное образование на базе общеобразовательных школ по месту жительства.

Информация о предоставлении компенсации части родительской платы:

Постановление Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года №125 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года №526»

Постановление Правительства Ленинградской области №417 от 09.09.2019 года "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года №139 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Ленинградской области №835 от 29 ноября 2023 года "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области №125 от 13 апреля 2018 года"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

на основании

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 апреля 2018 года № 125

1. Заявление о предоставлении компенсации; с предъявлением паспорта гр. РФ или иного документа, удостоверяющего личность гр. РФ в соответствии с законодательством РФ.
  2. Копию Свидетельства о рождении ребенка, для родителя (законного представителя), имеющего двух и более детей, - копию свидетельства о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи;
  3. Копию СНИЛС ребенка/детей;
  4. Копию СНИЛС родителя (законного представителя);
  5. Копию Договора между образовательным учреждением и родителем (законным представителем) об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком;
  6. Копию Документа, подтверждающего проживание на территории Ленинградской области;
  7. Копию Документа, подтверждающего состав семьи; с учетом положений статьи 1.6 областного закона от 17 ноября 2017 года № 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области";

- свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;

- свидетельство о регистрации брака;

- свидетельство о расторжении брака.

1. Справки о доходах (заработная плата; стипендия; алименты; детские пособия; пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих дате подачи документов, каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах, прилагается копия трудовой с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов);
  2. Копию Документа, подтверждающего статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о приемной семье, договор о патронатной семье).

Бланки заявления о предоставлении компенсации и заявления об отсутствии доходов можно загрузить с сайта детского сада.

Заявление о предоставлении компенсации

С 1 января 2020 года вступает в силу областной закон от 19 декабря 2019 №102-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области», устанавливающей меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде ежемесячной выплаты на ребенка, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации в Ленинградской области, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест.

Алгоритм получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации

Постановление Правительства Ленинградской области №615 от 24.12.2019 года "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка. которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области №504 от 25.10.2019 года.