1. В рамках реализации плана мероприятий инновационной работы в дошкольных образовательных организациях Тосненского района 8 февраля 2023 года в МБДОУ №14 п.Тельмана прошел семинар- практикум «Опыт реализации программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» .
  2. На мероприятии присутствовали старшие воспитатели и заместители заведующих по ВР детских садов района. Присутствовавших познакомили с целями, задачами и направлениями работы по парциальной программе, представили предметно-развивающую среду, необходимую для ее реализации. Кроме того, состоялся просмотр совместной конструктивно-модельной деятельности педагога с детьми разновозрастной группы по программе «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».
  3. На занятии ребята познакомились с разными видами часов и воплотили свои замыслы в виде часов, созданных из разных видов конструкторов и материалов. Гости мероприятия также попробовали свои силы в изготовлении часов. Благодарим Пащенко Ольгу Александровну и Снеткову Елену Владимировну за организацию и проведение мероприятия.
  4. Было очень познавательно и увлекательно!