Внедрение методологии наставничества

Цель – создание условий для внедрения и развития системы наставничества в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №14 «Детский сад комбинированного вида п.Тельмана».

Организация и внедрение наставничества в детском саду предполагает реализацию четырех основных этапов:
1. Организация наставничества. На первом этапе принимаются необходимые документы, определяются ответственные лица за организацию и руководство наставничеством, а также выбираются формы наставничества.
2. Назначение наставников и лиц, в отношении которых осуществляется наставничество.
3. Прохождение наставничества. На данном этапе происходит реализация процесса наставничества: утверждается перечень мероприятий по наставничеству, определяются формы и методы работы наставников, осуществляется выбор инструментов, применяемых для реализации наставничества.
4. Завершение наставничества. Завершающий этап предполагает подведение итогов наставничества и получение обратной связи от наставников и лиц, в отношении которых осуществлялось наставничество, поощрение наставников по результатам проведенной работы.

Документы:

Положение о системе наставничества педагогических работников в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №14 «Детский сад комбинированного вида п.Тельмана»

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МБДОУ №14 п.Тельмана

Приказ №43/од от 04.03.2022 года «Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников в МБДОУ №14 п.Тельмана»