Душевный праздник семьи, любви и верности, который ежегодно 8 июля отмечается в России, никого не оставляет равнодушным. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные "Дню семьи, любви и верности". Главной целью данных мероприятий являлось воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким. Мы хотим пожелать мира, добра, гармонии и взаимопонимания каждой семье! Любите, цените и оберегайте своих близких, ведь они - самое дорогое, что есть в нашей жизни.

Чтоб пожаров избежать,

Нужно много детям знать!

Встреча с инспектором по пожарной безопасности - Колычевой Татьяной Васильевной, в ходе которой ребята вспомнили правила пожарной безопасности, причины возникновения пожара и первичные средства пожаротушения. Дети закрепили знания о пожарной безопасности в яркой игровой форме. Юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих меньших друзей».

Ребята с успехом преодолели все препятствия и справились с заданиями.

Праздник проводится, чтобы привлечь внимание к уникальности цветочного мира и его важности в природе.

Цветы - символ красоты, чистоты и нежности. Именно они сопровождают каждое важное событие нашей жизни. Именно они дарят ощущение прекрасного, делая жизнь ярче, красивее и приятнее.

Сегодня на прогулке ребята из группы "Золушка" сделали красивые аппликации из цветов.

☝ Родители, обсудите с детьми правила поведения во время грозы. Это поможет им сохранить спокойствие и принять правильные меры.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат.

Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.

В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы.