Сегодня , 31 марта, - день рождения одного из самых любимых детских поэтов - Корнея Ивановича Чуковского. Создавая произведения для детей, которых он безумно любил, писатель получил прозвище «дедушка Корней». Занимаясь работой в области детской литературы, Корней Чуковский изучал детский язык, первым исследователем которого он стал. Его замечательные сказки для детей до сих пор очень популярны. Много общаясь с детьми, Чуковский пришел к выводу, что они слишком мало читают и, отрезав большой кусок земли от своего дачного участка в Переделкино, построил там библиотеку для детей. «Библиотеку я построил, хочется до конца жизни построить детский сад», - говорил Чуковский.

Ребята группы "Чебурашка" сегодня, как и всегда, с огромным удовольствием перечитывали произведения Корнея Чуковского и решили "посадить" у себя в группе "Чудо-дерево". Вышло - замечательно, а по-другому и быть не могло, ведь стихи писателя настолько заряжают хорошим настроением, что всё удаётся и все дела сразу спорятся.