в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №14
«Детский сад комбинированного вида п. Тельмана»
Тосненского района Ленинградской области.

Детский сад №14 п. Тельмана ведет свою летопись с 27 сентября 1975 года. В ней были и веселые, и грустные страницы, но, хочется отметить, что жизнь в стенах детского сада скучной не была никогда, а, наоборот, – кипела.

Оглядываясь назад в прошлое с позиций педагога XXI века, когда процесс инноваций захватил не только образование, но и другие сферы нашей жизни,  понимаешь, как много интересных идей было воплощено в практику работы педагогов детского сада в 90-е годы ХХ века. Сложное время реформ и перемен было периодом творчества и созидания. В стремлении сохранить учреждение, его коллектив и традиции любая идея рассматривалась и реализовывалась в кратчайшие сроки. Одним из мощных стимулов развития коллектива стало желание сделать наш детский сад успешным и значимым. Существенно вырос профессиональный уровень педагогов, осваивались и внедрялись современные педагогические технологии.

В 2008 году детскому саду было передано в оперативное управление новое здание детского сада с бассейном, что позволило сделать дошкольное образование более доступным для жителей поселка Тельмана. Тогда же учреждение начало оказывать платные образовательные услуги населению. Сегодня детский сад предоставляет дополнительное образование по всем направлениям детского развития. Среди реализуемых дополнительных образовательных программ: обучение плаванию, современные танцы, изобразительная деятельность, развитие творческих и математических способностей, подготовка к школе,  индивидуальные занятия с педагогом-психологом и учителем-логопедом и другие.

Сегодня нашими важнейшими направлениями работы стали патриотическое воспитание, укрепление здоровья детей, повышение доступности и вариативности образования.

Детский сад имеет огромную парковую территорию, поэтому большое внимание уделяется воспитанию у дошкольников трудовых умений и навыков по уходу за растениями в нашей теплице, саду и огороде.

МБДОУ №14 п. Тельмана и его педагоги за последние 10 лет стали лауреатами и победителями конкурсов различного уровня: муниципального, регионального и федерального, что подчеркивает конкурентоспособность учреждения, желание его сотрудников профессионально развиваться и творчески расти.

Высокий профессионализм коллектива детского сада отмечен наградами органов власти:

Наш детский сад является федеральной инновационной площадкой по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота» (приказ НИИ ДО “Воспитатели России” от 28.08.2020 года): https://mbdou14.tsn.47edu.ru/innovatsionnaya-deyatelnost

МБДОУ №14 п. Тельмана - базовая опорная площадка Регионального Консультационного центра Ленинградской области (распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №70-р от 21 февраля 2022 года): https://mbdou14.tsn.47edu.ru/konsultatsionnyj-tsentr

Сегодня коллектив МБДОУ №14 п. Тельмана – это сплоченная команда единомышленников, всегда готовая идти в ногу с новыми веяниями. Нас объединяет общее желание всех сотрудников сделать детский сад местом, где и дети, и педагоги, и родители чувствуют себя комфортно морально, психологически и физически, что позволяет детям гармонично развиваться, педагогам – работать эффективно, родителям – реализовывать свою роль в развитии и воспитании детей.

Уважаемые родители!

Вы можете задать любой вопрос о развитии, воспитании и обучении детей дошкольного возраста специалистам нашего детского сада по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Мы приглашаем вас вступить в группу нашего детского сада в социальной сети «ВКонтакте». Для этого пройдите по ссылке: http://vkontakte.ru/club16105027.

Подписывайтесь на Телеграм-канал детского сада: https://t.me/+-4_DwfoS4kpmNjM6.

Здесь вы узнаете самые актуальные новости, сможете посмотреть фото и видео, рассказывающие о жизни детей в нашем детском саду.

Вы можете оставить мнение о нашей организации

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:

• открытость и доступность информации об организации
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности
  • доброжелательность, вежливость работников
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • оставить отзыв