«Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:

• РОДИТЕЛИ
    • МЛАДЕНЦЫ
    • РАННЕЕ ДЕТСТВО
    • ДОШКОЛЬНИКИ
    • ШКОЛЬНИКИ
    • ПОДРОСТКИ
    • ОСОБЫЕ ДЕТИ
    • ЦИФРОВАЯ СРЕДА

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадресуется в службу вашего региона
• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
• выявить ее причины
• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В МБДОУ №14 п.Тельмана

В МБДОУ №14 п. Тельмана принимаются дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет, стоящие на учете в АИС «Электронный детский сад» и получившие направление в Комитете образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

Правила приема, отчисления, сохранения места и перевода воспитанников МБДОУ №14 п. Тельмана – загрузить

Право на внеочередное и на первоочередное обеспечение местом в образовательной организации - загрузить

Для заключения договора с МБДОУ №14 п.Тельмана родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1. Медицинская карта для образовательной организации (форма 63 и форма 26):
    • - общий анализ крови;
    • - общий анализ мочи;
    • - анализ кала на я/глист;
    • - энтеробиоз (действителен 10 дней; сдать к приходу ребенка в детский сад);
    • - заключения врачей: педиатр, невролог, хирург, стоматолог, окулист, лор, акушер-гинеколог для девочек, уролог- андролог для мальчиков.
  2. Сертификат о прививках
  3. Копия страхового полиса (с двух сторон) – 1шт
  4. Копия паспорта родителя (законного представителя) с регистрацией -2шт
  5. Копия св-ва о рождении ребенка - 2шт
  6. Копия Формы-8 (либо Ф-3) о регистрации ребенка

Документы для ознакомления:

- Договор об образовании - загрузить

- Заявление о приеме - загрузить

- Согласие на обработку персональных данных - загрузить

- Согласие на психолого-педагогическую диагностику – загрузить

- Расписка – загрузить

- Правила внутреннего распорядка для обучающихся и их родителей МБДОУ №14 п. Тельмана – загрузить

- Положение о правах и обязанностях участников образовательного процесса МБДОУ №14 п. Тельмана – загрузить

Уважаемые родители!

Завершено плановое комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием мест, внесены в список для комплектования в 2021-2022 учебном году с отметкой «текущее комплектование». Отметка «текущее комплектование» предоставит возможность получения направления при появлении вакантных мест в течение всего календарного года.

В случае появления вакантных мест в течение всего календарного года в порядке очередности родителям будет предложено направление для зачисления ребенка, о чем Вы будете уведомлены посредством телефонной связи по номеру телефона, указанного в заявке, посредством электронной почты по адресу, указанному в заявке.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году также включаются в список кандидатов на получение ежемесячных денежных выплат в размере 9 тысяч 500 рублей за непредставление места в детском саду при одновременном соблюдении следующих условий:

– постоянное место проживания - Ленинградская область;

– время ожидания места в детском саду должно быть не меньше 1 года;

– среднедушевой доход члена семьи не должен превышать 100% величины среднего дохода, установленного в Ленинградской области (31 900 руб. в 2020г.).

По вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации  необходимо обратиться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д.36

Телефон «горячей линии» по вопросам получения ежемесячной денежной выплаты – 8(81361)2-56-17)

Телефон «горячей линии» по вопросам комплектования групп дошкольных образовательных учреждении -  8(81361)2-63-29.