Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: до 4 лет в группах общеразвивающей направленности,  до 2  лет - в группах компенсирующей и комбинированной направленностей.

Форма обучения: очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 01.09.2021г. 220 человек. В том числе: 12 детей в комбинированных группах и 12 детей в компенсирующей группе.

Язык обучения: русский.

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. - Основная образовательная программа дошкольного образования;

- Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования.

Государственная аккредитация образовательной программы не осуществляется на основании Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Численность обучающихся: на бюджетной основе - 218 воспитанников, за счет средств физических и юридических лиц -  0 воспитанников.

Воспитанников с иностранным гражданством нет.

Обучающимся на время получения образования бесплатно предоставляются в пользование учебные пособия и учебно-методический материалы, средства обучения и воспитания.

Имя документа: Письмо от 09.09.2015 г. №ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

При реализации основной образовательной программы дошкольного образования и адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  не предусмотрено.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности

Документы, регламентирующие образовательную деятельность (п. Тельмана д.52)

Программа воспитания МБДОУ №14 п. Тельмана

Основная образовательная программа дошкольного образования

Приказ об утверждении основной образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2021-2022 учебный год

Документы, регламентирующие образовательную деятельность (п. Тельмана д.9)

Программа воспитания МБДОУ №14 п. Тельмана

Основная образовательная программа дошкольного образования

Парциальная образовательная программа «Растем здоровыми»

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Учебный план по реализации ООП ДО на 2020-2021 учебный год

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2020-2021 учебный год

Иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (п.Тельмана д.52)

Сетки непрерывной непосредственно образовательной деятельности (НОД) и совместной образовательной деятельности (СОД) на 2021-2022 учебный год

Режимы дня и циклограммы ежедневной образовательной деятельности по реализации ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО на 2021-2022 учебный год

Режимы дня и циклограммы ежедневной образовательной деятельности по реализации АООП ДО в соответствии с ФГОС ДО на 2021-2022 учебный год

Иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (п.Тельмана д.9)

Сетки непрерывной непосредственно образовательной деятельности (НОД) и совместной образовательной деятельности (СОД, СОДРМ) для групп общеразвивающей направленности на 2020-2021 учебный год

Режим дня и циклограмма ежедневной образовательной деятельности по реализации ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО на 2020-2021 учебный год

Качество образования

Согласно части 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326).

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестацей обучающихся.

Удовлетворенность родителей качеством образования в МБДОУ №14 п.Тельмана