Данные мониторинга удовлетворенности родителей качеством образования

При поддержке органов государственно-общественного управления в МБДОУ №14 п Тельмана ежегодно проводится мониторинг удовлетворенности родителей качеством образования. Проводится комплексная оценка работы детского сада по следующим направлениям: образование, кадровый ресурс, материально-техническая база, обеспечение безопасности, платные образовательные услуги, управленческая деятельность, взаимодействие детского сада и семьи, дополнительно оценивается степень доверия родителей к ДОУ, выделяются сильные и слабые стороны дошкольного учреждения.

Для грамотного планирования деятельности дошкольного учреждения очень важно учитывать мнение родительской общественности и ее оценку нашей работы. На заседаниях Управляющего совета ДОУ представители коллектива и родительской общественности активно обсуждают проблемы, имеющиеся в учреждении, принимают совместные решения по их урегулированию и ведут дальнейшую целенаправленную работу.