3. Деятельность Управляющего совета

Основными задачами Управляющего совета являются:

– определение основных направлений развития Учреждения;
– содействие повышению эффективности финансово-экономической деятельности Учреждения, стимулирования труда его работников;
– содействие созданию в Учреждении оптимальных и безопасных условий и форм организации образовательного процесса;
– контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств, полученных от приносящей доход деятельности и спонсорских пожертвований – участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо (конкретизация конфликтных ситуаций, в рассмотрении которых возможно участие Управляющего совета, определяется исходя из полномочий данного органа, не противоречащих действующему законодательству в сфере образования, и закрепляется локальным актом)
– представление интересов Учреждения в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях.