28 ноября 2019 года в г.Выборге состоялся финал областного конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области" номинация «Руководитель дошкольного образовательного учреждения». Заведующий Нагога Ирина Моисеевна заняла 3-е место.

Областной этап конкурса проводился в два тура:

- первый тур конкурса – заочный.

- второй тур конкурса – очный.

Программа первого (заочного) тура конкурса включала в себя конкурсное испытание «Мои управленческие решения», целью которого являлось раскрытие умения осуществлять рефлексию и анализ собственной управленческой деятельности, проблем своего образовательного учреждения и умения выбирать наиболее эффективные пути их решения в современных условиях.

Программа второго (очного) тура конкурса включала в себя четыре конкурсных испытания:

- управленческий автопортрет (цель - раскрыть умения обозначить собственную управленческую концепцию, видение стратегии развития образовательной организации и осознание результатов её деятельности);

- решение управленческих задач (цель - демонстрация умения решать тактические задачи управления, соотнесения управленческой теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей управленческой деятельности);

- ответы на вопросы (цель - демонстрация навыка решения проблем в условиях дефицита времени);

- директор-стратег (публичное выступление по теме, утвержденной оргкомитетом конкурса, целью которого является демонстрация управленческого мастерства в видении стратегических задач в решении актуальных проблем российского образования).

Нагога И.М.: «На конкурсе я, как руководитель детского сада, представляла не только свою работу, но и взаимодействие всего коллектива, а также сотрудничество детского сада с семьей. Я считаю, что эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса – педагогов, родителей и детей – является главным показателем успешности детского сада и его высокой репутации среди общественности. Спасибо за поддержку всему коллективу и родителям!»