С 2018 года на территории Ленинградской области работает Региональный Консультационный Центр.

Центр функционирует на базе Ленинградского областного института развития образования в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Целью деятельности Регионального Консультационного Центра является повышение доступности и качества вариативных форм психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:

‒ гражданам Ленинградской области, имеющим детей от 0 до 18 лет, в т.ч. раннего дошкольного возраста, получающим образование в семье, детей с особыми образовательными потребностями;

‒ гражданам Ленинградской области, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование проводится на базе 11 площадок, расположенных в Санкт-Петербурге и 7 муниципальных образованиях Ленинградской области.

В Тосненском районе муниципальное отделение Регионального Консультационного Центра работает на базе МБДОУ №14 п.Тельмана с сентября 2019 года.

С февраля 2020 года МБДОУ №14 п.Тельмана проводит выездное консультирование на базе дошкольных образовательных учреждений Тосненского района. Уже прошли мероприятия на базе МКДОУ №11 г.Никольское, МКДОУ №39 г.Тосно, МКДОУ №33 д.Новолисино. В марте в упомянутых детских садах пройдет повторное консультирование специалистами МБДОУ №14 п.Тельмана. Кроме того, запланированы выезды в МКДОУ №12 п.Войскорово и МКДОУ №28 пгт.Красный Бор.

Если у родителей возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, они могут обратиться к нам и получить бесплатную консультативную и практическую помощь по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка у следующих специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заведующего, заместителя заведующего по ВР.

Специалисты муниципального отделения готовы помочь Вам:

- если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

- если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

- если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по следующим направлениям:

- вопросы воспитания, обучения и развития детей;

- аспекты детско-родительских отношений;

- организация игровой деятельности;

- трудности в поведении ребенка;

- адаптация ребенка в детском коллективе;

- речевое развитие ребенка (логопедические нарушения);

- медико-профилактическое направление.

Записаться на консультацию можно одним из следующих способов:

Через интернет:

1) Ссылка на онлайн запись через РКЦ http://rkclo.ru/контакты/#signup

2) Ссылка на запись в vk https://vk.com/bop_telmana?w=app5708398_-191128895

По телефонам:

1) МО РКЦ +7(813-61)48-391, +7(812)456-40-57

2) тел. рег. оператора 8 (812) 235-70-92

Ждем вас в консультационном центре по адресу: 187032, Ленинградская область, Тосненский район, п.Тельмана, дом 9, корп.1 (здание детского сада).

ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ НАШЕГО КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА: https://vk.com/bop_telmana