25 сентября 2015 года исполняется 40 лет с того момента, когда детский сад №14 п.Тельмана впервые распахнул свои двери для детей. За эти годы тысячи ребят прошли через заботливые руки сотрудников детского сада. Среди них есть и такие, кто всю свою жизнь посвятили нашему учреждению и воспитанию подрастающего поколения.

Это музыкальный руководитель Татаренко Любовь Александровна, много лет проработавшая заместителем руководителя; воспитатель Трепкова Татьяна Егоровна; воспитатель Яковлева Галина Федоровна; воспитатель Киселева Галина Николаевна; Гарина Евгения Петровна – 35 лет проработала воспитателем, теперь – машинист по стирке; кухонный рабочий Калинина Елена Геннадьевна. 15 лет работают в нашем коллективе воспитатели Басенко Екатерина Николаевна и Ридель Валентина Антоновна. Спасибо вам за ваш многолетний труд и заботу о детях.

Много лет детский сад носил название «Сказка» и выглядел вот так.

Свой 40-летний юбилей коллектив встречает полным жизненных сил и творческих идей, с желанием расти профессионально и продолжать работать во благо наших детей и детского сада.